Posted 5 ноября 2021,, 13:02

Published 5 ноября 2021,, 13:02

Modified 18 сентября 2022,, 14:22

Updated 18 сентября 2022,, 14:22

Белгородские мамы могут получить 100 тысяч рублей на открытие бизнеса

5 ноября 2021, 13:02
Принять участие в федеральной программе могут женщины в декрете или с детьми, которым не исполнилось 18 лет, сообщили в региональном правительстве.
Сюжет
Конкурс

15 ноября стартует федеральная образовательная программа по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель». Подать заявку на бесплатное обучение можно на официальном сайте до 8 ноября этого года.

К участию приглашают женщин в декретном отпуске или с несовершеннолетними детьми, которые планируют открыть своё дело или занимаются бизнесом не более года. Однако жюри выберет 35 лучших конкурсанток, которых пригласят в Белгород на обучение предпринимательству.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, за пять дней занятий участницы познакомятся с основами ведения бизнеса, научатся разрабатывать и презентовать свои проекты.

Тренеры обучат женщин правилам поиски ниши и разработке концепции продукта, выстраиванию маркетинга и продвижения, а также расскажут о финансовых и юридических нюансах ведения бизнеса.

В финале каждая участница представит свой бизнес-план на конкурсе проектов. Победительница получит грант в размере 100 тысяч рублей от фонда Amway «В ответе за будущее» на реализацию своей идеи.

Конкурсная программа «Мама-предприниматель» проходит в Белгородской области уже третий год подряд.

"