Posted 4 ноября 2021,, 13:35

Published 4 ноября 2021,, 13:35

Modified 18 сентября 2022,, 14:22

Updated 18 сентября 2022,, 14:22

В Белгородской области литургии будут проводить в новом режиме

4 ноября 2021, 13:35
Богослужения теперь начнут проводить не по одному разу, а по несколько в течение дня. Об этом рассказал митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн на пресс-конференции 4 ноября.

Митрополит Иоанн призвал настоятелей городских храмов обеспечить новый режим богослужений. Такие меры приняты во избежание концентрации людей во время литургии.

Владыка попросил прихожан выбирать время и по возможности просить людей распределиться между собой и проходить в церковь в разное время. Как отмечает митрополит, они договорились с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым об организации прямого вещания. Такие меры помогут оставшимся дома людям участвовать в богослужениях.

Здесь важно прислушаться к голосу церкви, к голосу нашего государства, потому что мы должны показать своё единство.Иоанн, митрополит Белгородский и Старооскольский

Владыка призвал каждого белгородца внести свой вклад в борьбу с пандемией и отметил, что даже небольшие усилия помогут в этом. В пример владыка привёл ограничение по посещению храмов пожилыми людьми.

"