Posted 4 ноября 2021,, 12:34

Published 4 ноября 2021,, 12:34

Modified 18 сентября 2022,, 14:22

Updated 18 сентября 2022,, 14:22

Иоанн пригрозил увольнением настоятелям храмов за несоблюдение антиковидных мер

4 ноября 2021, 12:34
4 ноября в Белгородской митрополии прошла пресс-конференция, посвящённая антиковидным ограничениям в церквях и храмах Белгородской области. На ней митрополит Иоанн пригрозил увольнением тем священнослужителям, которые безответственно отнесутся к ковидным ограничениям.

В церквях организуют пункты выдачи масок и обработки рук санитайзерами. Белгородский митрополит призвал бороться с невидимым врагом общими усилиями. Для этого необходимо соблюдать все меры профилактики против коронавируса.

Иоанн предложил во время церковных праздников особенно усилить меры санитарно-гигиенического контроля. В дни поминовений усопших владыка попросил настоятелей организовать приём обращений верующих через церковную лавку или через специальный ящик. Так, по мнению митрополита, можно избежать большого скопления людей.

Нам нужно провести хотя бы простые, но действенные меры, чтобы дать возможность здравоохранительной системе области перевести дух.Иоанн, митрополит Белгородский и Старооскольский

Как отметил Иоанн, в регионе наблюдается острая нехватка врачей, поэтому призвал всех бороться с ковидом совместными усилиями. Тех настоятелей, которые отнесутся к мерам профилактики безответственно, митрополит предупредил, что их не просто накажут, а снимут с должностей.

"