Posted 3 ноября 2021,, 10:55

Published 3 ноября 2021,, 10:55

Modified 18 сентября 2022,, 14:22

Updated 18 сентября 2022,, 14:22

В правительстве Белгородской области назвали имя нового заместителя губернатора

3 ноября 2021, 10:55
Оксана Тарантова — политтехнолог с 20-летним стажем. Ранее она была руководителем избирательных кампаний в разных регионах России.

Новым руководителем департамента внутренней политики правительства Белгородской области станет политический консультант Оксана Тарантова. Занять пост региональное правительство предложило ей около пяти месяцев назад. Завершив работу на выборах по контракту, Тарантова приехала в Белгород.

В профессиональных кругах её знают как политтехнолога, социального психолога и специалиста по антикризисным коммуникациям. Ранее она была руководителем избирательных кампаний в Ханты-Мансийском автономном округе, на Дальнем Востоке, Севастополе и других регионах.

На протяжении долгих лет сотрудничала с Алексеем Ситниковым и Алексеем Куртовым, который в настоящее время занимает должность президента Российской ассоциации политических консультантов.

Помимо этого, у Тарантовой есть опыт работы в региональных администрациях. К примеру, в Кировской области она работала первым заместителем директора департамента общественных связей. А в Ставропольском крае — начальником управления внутренней политики в правительстве.

В Белгородской области специалист поможет выстроить внутриэлитные коммуникации, усилить информационную работу, обеспечить выполнение планов развития региона и решение задач федерального уровня.

Тарантова — член Российской ассоциации по связям с общественностью и Российской ассоциации политических консультантов. Также она сотрудничает с РАНХиГС и РУДН.

Напомним, два с половиной месяца департамент внутренней политики возглавлял Алексей Папченя, который ранее работал с Гладковым вне Белгородской области.

При экс-губернаторе Евгении Савченко данную должность занимала председатель Белгородской облдумы Ольга Павлова.

"