Posted 3 ноября 2021,, 17:01

Published 3 ноября 2021,, 17:01

Modified 18 сентября 2022,, 14:22

Updated 18 сентября 2022,, 14:22

В Белгороде рассказали о последствиях ограничения скорости до 40 км/ч на двух улицах

3 ноября 2021, 17:01
На улицах Апанасенко и 5 Августа ограничили скорость до 40 км/ч, что привело к снижению количества ДТП, сообщили в региональном транспортном управлении.

В областном центре завершился проект «Безопасная улица». На улицах 5 Августа и Апанасенко в областном центре дорожники заменили асфальт, установили новые светофоры, обустроили приподнятые переходы и поставили ограждения, также на дорогах появились новые «лежачие полицейские». Кроме того, теперь скорость движения по улицам ограничена — не более 40 км/ч.

Как считают в управлении транспорта, благодаря проведённой работе на сделанных участках повысилась безопасность участников движения. Ведомство ссылается на анализ данных, полученных после ремонта. Так, за отчётный период количество ДТП на участке снизилось на 65%, средняя скорость транспорта уменьшилась на 24%, а пропускная способность увеличилась на 1,2%.

Напомним, ранее сотрудники ГИБДД проверили разметки на Щорса и Богданке и посчитали, что она не соответствует требованиям. Проблемы возникли со световозвращением горизонтальной дорожной разметки.

Также на проспекте Богдана Хмельницкого должны были появиться новые наземные переходы. От проекта пришлось отказаться. Глава регионального ГИБДД Олег Толстой посчитал их небезопасными и предложил оборудовать лифты в подземках.

"