Posted 3 ноября 2021,, 09:07

Published 3 ноября 2021,, 09:07

Modified 18 сентября 2022,, 14:20

Updated 18 сентября 2022,, 14:20

Про Орёл написали в международном новостном агентстве Reuters

3 ноября 2021, 09:07
Издание опубликовало материал о сложной ситуации с ковидом в России на примере Орла. Об этом сообщает Орелtimes.

Одно из крупнейших международных агентств новостей и финансовой информации Reuters опубликовал материал о новой волне коронавируса в России и сложной ситуацией с заболеваемостью. Как пишет Орелtimes, иностранные журналисты решили разобраться, почему страна, одобрившая вакцину первой в мире и направившая её больше чем в 70 других государств, своё население заставить вакцинироваться не может.

Вопрос Reuters решил рассмотреть на орловском примере. В издании опубликовали истории врача из Орла и девушки, у которой от ковида умер близкий человек, но не желающих прививаться. Журналисты поговорили с врачом скорой Романом Стебаковым, который уже множество раз сталкивался с коронавирусом. Тем не менее, медик считает вакцинацию опасной и не видит в ней никакого смысла. Ещё одна орловчанка из-за ковида потеряла бабушку, однако девушка прививаться тоже не хочет, ссылаясь на то, что слышала множество страшных историй о вакцинации.

Главврач больницы Боткина Александр Лялюхин сообщил о дефиците кадров и кислородного обеспечения. В больнице не хватает анестезистов и инфекционистов, а снабжение кислородом ограничено, подчёркивает медик.

Зарубежные журналисты уверены, что россияне не хотят вакцинироваться из-за слабой информационной политики. Также после общения с орловскими врачами и городской администрацией издание посчитало, что недоверие вызвано неоднозначными сообщениями властей и их непоследовательной политикой.

"