Posted 2 ноября 2021,, 13:10

Published 2 ноября 2021,, 13:10

Modified 18 сентября 2022,, 14:20

Updated 18 сентября 2022,, 14:20

Журналисты из США «стёрли» Брянскую область с карты России

2 ноября 2021, 13:10
Издание Politico опубликовало материал со спутниковыми снимками, где якобы на территории на «границе Украины — в Смоленской области» расположились российские войска. Об этом сообщают «Брянские новости».

Американские журналисты «стёрли» Брянскую область с физической карты страны. К такому выводу можно прийти исходя из недавнего материала в американском СМИ.

Согласно информации журналистов из Штатов, российские подразделения, в числе которых »элитная 1-я гвардейская танковая армия», выдвинулись с мест дислокации в Смоленскую область. Снимки со спутника якобы показывают, как в Смоленской области стоят войска близко к территории Украины. При этом журналисты забыли, что Смоленщина граничит с Белоруссией, а также отделяется от Украины Брянской областью.

Как пишут »Брянские новости», политолог Павел Тарусин в эфире радио Sputnik заявил, что американские СМИ вновь сели в лужу. Специалист считает, что журналисты из Штатов очень плохо знают географию России и близлежащих государств.

Ранее издание The Washington Post публиковало информацию о наращивании российских войск неподалёку от украинской границы. В СМИ писали, что войска передвигаются по мере того, как Кремль занимает более жёсткую линию по Украине. Президент Владимир Путин предупреждал, что любое расширение войск НАТО на Украине представляет собой «красную линию» для Москвы.

На Валдайском дискуссионном клубе глава государства говорил, что, вероятно, формально Украина никогда не станет членом НАТО. Тем не менее, президент отметил, что военная экспансия на украинской территории продолжается, а это в свою очередь может иметь реальную угрозу для России.

"