Posted 1 ноября 2021,, 10:47

Published 1 ноября 2021,, 10:47

Modified 18 сентября 2022,, 14:20

Updated 18 сентября 2022,, 14:20

На остановке «Сокол» в Белгороде затопило подземный переход

1 ноября 2021, 10:47
Видео затопленного перехода опубликовало сообщество «ВКонтакте» «Белгород — это интересно».

На остановке «Сокол» в Белгороде затопило подземный переход. Как сообщил исполняющий обязанности мэра Антон Иванов в своём Instagram, подтопление перехода произошло из-за дренажного насоса, который вышел из строя.

«Дренажный насос расположен в месте, где высокий уровень грунтовых вод — специальное оборудование должно работать непрерывно. Аварийная бригада МУБ „Белгорблагоустройство“ приступила к устранению аварии вечером 31 октября. Добраться до камеры, где расположен насос, и провести его ремонт, было возможно только после полного осушения», — сообщили ИА «Бел.Ру» в администрации Белгорода.

Также в мэрии отметили, что специалисты Белгорблагоустройства откачали более 30 кубометров воды. Доступ к оборудованию восстановили, сейчас устраняют поломку.

Чтобы обойти затопленный подземный переход и перейти проезжую часть, люди перебегают дорогу по проспекту Богдана Хмельницкого, сообщает «Белгород — это интересно».

Напомним, на проспекте Богдана Хмельницкого планировали обустроить наземные пешеходные переходы. Наземные переходы должны были появится на остановках «Стадион», «Энергомаш», «Родина» и «УСК Светланы Хоркиной». Однако по рекомендации ГИБДД строительство отменили.

Некоторые белгородцы с подобным решением не согласились. По их мнению, строительство наземных переходов является необходимостью для данных участков дороги. Активисты начали собирать подписи за обустройство переходов и островков безопасности.

"