Пьяный житель Хабаровского края без прав устроил погоню в Белгороде

30 октября 2021, 13:31
Нарушителя преследовали инспекторы отдельного батальона ДПС. Водитель без прав не первый раз нарушает закон. После ночной погони на него в общей сложности составили 27 материалов, сообщили в региональном управлении МВД.

По информации ведомства, около 01:45 инспекторы отдельного батальона ДПС патрулировали на улице Губкина в Белгороде. Правоохранители заметили автомобиль Daewoo Nexia. При виде полицейских, водитель начал увеличивать скорость и уезжать.

Сотрудники полиции неоднократно требовали остановить машину, но мужчина не отреагировал и попытался скрыться. Задержали водителя в Белгородском районе на ул. Комсомольская (с. Таврово). В ведомстве сообщили, что у мужчины были явные признаки алкогольного опьянения, но от прохождения освидетельствования он отказался.

После задержания правоохранители установили личность водителя. Им оказался 30-летний нигде не работающий житель Хабаровского края. Временно мужчина живёт в посёлке Новосадовый. Водительского удостоверения у него нет.

Ранее мужчину уже пять раз привлекали к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ. За повторное вождение в состоянии алкогольного опьянения его объявили в федеральный розыск.

В отношении задержанного сотрудники ДПС в общей сложности составили 27 материалов: по ч.2 ст. 12.26. КоАП РФ (невыполнение водителем без прав требования о прохождении медицинского освидетельствования), 16 материалов по ч.1 ст. 12.12. КоАП РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора), восемь материалов по ч.4 ст. 12.15. (выезд на полосу встречного движения), по ч.1 ст. 12.7. КоАП РФ (управление машиной без прав), по ч.1 ст. 12.1 (управление автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке).

В настоящее время правоохранители рассматривают вопрос о возбуждении в отношении мужчины уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ за повторное нарушение ПДД в нетрезвом виде. Водителя задержали. Он находится в ОМВД России по Белгородскому району.

#Новости #Видео #Происшествия #Водитель #Пьяный #Умвд по белгородской области #Погоня
Подпишитесь