Posted 29 октября 2021,, 13:51

Published 29 октября 2021,, 13:51

Modified 18 сентября 2022,, 14:19

Updated 18 сентября 2022,, 14:19

Курганский ушёл с должности председателя Общественной палаты Белгородской области

29 октября 2021, 13:51
Об этом Сергей Курганский рассказал на своей странице в Instagram. Снять с себя полномочия ему пришлось из-за того, что он получил мандат депутата областной думы.

Сергей Курганский больше не будет председателем общественной палаты региона после того, как он стал депутатом Белгородской областной думы.

В своём профиле в Instagram Курганский написал о том, что считает достижениями палаты за время совместной работы. Так, по его мнению, в регионе удалось создать экспертное сообщество и пул общественных наблюдателей и сформировать команду «За честные выборы», организовать Центр общественного наблюдения во время единого дня голосования, создать центр «Социальное предпринимательство» и проект «Мама дома», активно осуществлять общественный контроль за деятельностью различных структур.

Напомним, Сергей Курганский стал депутатом областной думы 28 октября после того, как освободился мандат вице-спикера Наталии Полуяновой, избравшейся в Государственную думу. Курганский занимает также должность ректора Белгородского государственного института искусств и культуры.

"