Posted 28 октября 2021,, 16:00

Published 28 октября 2021,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:19

Updated 18 сентября 2022,, 14:19

Продажа алкоголя в локдаун, дистанционные закрытия больничных и министры: итоги дня

28 октября 2021, 16:00
Запрещать продажу алкоголя не будут, белгородцы смогут онлайн закрыть больничные, а в областном правительстве будут работать министры.

Алкоголь и локдаун

В период нерабочих дней, с 30 октября по 7 ноября, продажа алкогольной продукции в Белгородской области будет разрешена. Допускается работа торговых учреждений, продающих продукты питания и предметы первой необходимости. К ним относятся отдельные торговые точки, ярмарки, торговые центры.

В РФ установлен перечень мест, где может осуществляться торговля. Что касается алкоголя, никаких ограничений на его продажу нет. Напомним, ввести запрет на продажу алкоголя предложил депутат облдумы Игорь Барщук.

Дистанционные больничные листы

Губернатор Гладков поручил департаменту цифрового развития разработать сервис, где белгородцы смогли бы получать медицинские услуги в электронном формате. Глава региона уверен, что такие нововведения помогут избежать очередей в больницах.

Форму для онлайн оформления больничных в тестовом режиме запустят на платформе new.2dr.ru. Новшества коснутся пока только медучреждений Белгорода, Старого Оскола и Губкина — там, где постоянно скапливаются очереди.

Белгородские министры

Теперь состав правительства будет состоять из первого заместителя и заместителей губернатора Белгородской области. Формироваться правительство будет при непосредственном участии депутатского корпуса.

Изменится подход также к формированию системы органов исполнительной власти. Принято решение формировать исполнительную власть, включив в структуру только министерства и управления Белгородской области.

"