Posted 27 октября 2021,, 11:33

Published 27 октября 2021,, 11:33

Modified 18 сентября 2022,, 14:19

Updated 18 сентября 2022,, 14:19

Белгородский облздрав проверит сообщение о гибели мужчины из-за врачебной ошибки

27 октября 2021, 11:33
По словам автора поста в соцсети, врач скорой обвинил погибшего в употреблении наркотиков, однако вскрытие показало, что белгородец умер из-за сердечной недостаточности, сообщает FONAR.TV.

Во вторник, 26 октября, на странице «Белгород ЧС» в Instagram опубликовали пост о гибели 27-летнего жителя посёлка Майский. Как утверждает автор, умер мужчина из-за неверно оказанной первой помощи.

По информации издания, 17 октября белгородцу стало плохо и его семья вызвала скорую. Родственники погибшего пытались оказать первую помощь — делали искусственное дыхание и массаж сердца. По словам супруги умершего мужчины, врачи приехали и якобы сразу поставили диагноз, не измерив ни пульс, ни давление у пациента в тяжёлом состоянии. После этого врачи сообщили родным, что молодой человек находится якобы под воздействием тяжёлых наркотиков.

После этого супруга спросила, заберут ли медики её мужа, получив в ответ: «Сильный ­– выдержит». Также медработники сказали женщине на следующий день ждать участкового и попросили дать номер работы умершего.

Молодому человеку сделали укол, сразу после этого врачи уехали. Через некоторое время состояние белгородца ухудшилось, поэтому семья вызвала скорую повторно. Новая бригада уже не смогла помочь пациенту, но якобы сказала, что мужчину нужно было везти в больницу сразу.

По словам автора поста, вскрытие показало, что никаких запрещённых веществ в крови погибшего не обнаружено. Молодой человек умер из-за острой коронарной недостаточности.

В областном депздраве принесли соболезнования семье умершего. По факту гибели белгородца началась служебная проверка.

"