Posted 27 октября 2021,, 16:00

Published 27 октября 2021,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:19

Updated 18 сентября 2022,, 14:19

Белгород украшают к Новому году, штрафы за парковку и врачебная ошибка: итоги дня

27 октября 2021, 16:00
В Белгородской области умер мужчина из-за возможной врачебной ошибки, белгородцы стали чаще жаловаться на новые правила платных парковок, а «стометровку» начали украшать к Новому году.

Врачебная ошибка

17 октября 27-летнему жителю посёлка Майский стало плохо и его семья вызвала скорую. Прибывшие врачи сообщили, что молодой человек находится якобы под воздействием тяжёлых наркотиков. Супруга погибшего спросила медиков, заберут ли его в больницу, а в ответ услышала: «Сильный — выдержит».

Через время состояние молодого человека ухудшилось. Он умер из-за острой коронарной недостаточности. По словам очевидцев, вскрытие также показало, что в крови погибшего никаких запрещённых веществ не было обнаружено.

По факту гибели белгородца депздрав начал служебную проверку.

Штрафы из-за новых правил платной парковки

В редакцию ИА «Бел.Ру» пришла жалоба на платные парковки. Написавший белгородец не понимает, почему ему приходит так много штрафов за парковку. Мужчина считает, что число штрафов возросло из-за ужесточения постановления № 202 от 10 октября 2014 года.

15 марта в постановление об организации платных парковок администрация Белгороде внесла следующие изменения: бесплатно машина может стоять на парковке 30 минут, но если автомобиль простоял дольше, водитель обязан оплатить всё время стоянки, включая бесплатные полчаса. Раньше нужно было оплачивать только время, превышающее бесплатные 30 минут.

Белгород украшают к Новому году

Сегодня, 27 октября, на «стометровке» рабочие начали украшать деревья новогодними игрушками. А мэрия Белгорода представила варианты новогоднего оформления входных групп.

Мэрия предлагает украсить здания города светодиодными гирляндами с мерцающим эффектом, гирляндой-занавесом и снежинками. Возле входа в здание предлагается установить световую новогоднюю ёлку или оленя.

"