Posted 26 октября 2021,, 08:34

Published 26 октября 2021,, 08:34

Modified 18 сентября 2022,, 14:19

Updated 18 сентября 2022,, 14:19

ТРЦ «Боше» в Старом Осколе вернулся к прежнему режиму работы после скандала

26 октября 2021, 08:34
Администрация торгового центра решила ввести усиленные ковид-ограничения с 25 октября. В здание перестали пускать посетителей без QR-кода и удостоверения личности. Дошло до того, что маму с вакцинацией пустили, а её маленького сына нет. После скандала ТРЦ вернулся к прежнему режиму работы.

Ещё 24 октября в ТРЦ «Боше» в Старом Осколе официально заявили, что с 25 октября в здание не будут пускать посетителей без маски, QR-кода о вакцинации и удостоверения личности. Нововведения связаны с ростом численности заболевших коронавирусом.

В первый же день ограничений в ТРЦ разгорелся скандал. По информации в Сети, в «Боше» не пустили непривитого двухлетнего ребёнка. Инцидентом заинтересовалась прокуратура, которая проверит соблюдение прав несовершеннолетнего сотрудниками торгового центра.

После скандала, ТРЦ решил вернуться к прежнему режиму работу. Об этом сообщили сотрудники одного из магазинов, расположенного на территории «Боше».

Напомним, в июне ТРЦ «Боше» уже вводил ограничения. Это была первая зона в Белгородской области, куда можно было попасть по QR-коду, а владелец ТРЦ, депутат облдумы Игорь Барщук, отстранял от работы сотрудников, которые отказывались вакцинироваться.

"