Posted 26 октября 2021,, 15:00

Published 26 октября 2021,, 15:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:19

Updated 18 сентября 2022,, 14:19

Двое белгородских полицейских получили по лицу от нарушителей

26 октября 2021, 15:00
Теперь житель Яковлевского горокруга, ударивший кулаком служителя правопорядка, проведёт год в колонии-поселении. За аналогичное преступление осудили и жителя Шебекинского горокруга и назначили наказание в виде двух лет ограничения свободы.

Первый инцидент произошёл в Шебекино 10 июля. Тогда потерпевший полицейский совместно с напарником патрулировали вверенный им участок, сообщает Шебекинский райсуд.

На одной из улиц правоохранители встретили двоих мужчин с признаками алкогольного опьянения. Своим поведением мужчины оскорбляли честь и достоинство, поэтому полицейские решили задержать нарушителей за мелкое хулиганство.

Один из мужчин ударил полицейского в лицо кулаком, когда представитель власти оформлял протокол. В тот же день подсудимого привлекли к административной ответственности за мелкое хулиганство и оштрафовали на 500 рублей. На суде шебекинец свою вину признал, раскаялся в содеянном и принёс полицейскому извинения.

Другой похожий инцидент произошёл под Томаровкой в районе х. Домнино 2 августа. Подсудимый шёл не по правилам дорожного движения. Когда инспектор составлял протокол, мужчина напал на него. Обвиняемый нанёс сотруднику ДПС удар в область лица, в результате чего полицейский упал на дорогу и получил травмы.

По итогам рассмотрения уголовного дела иск потерпевшего удовлетворен частично. Подсудимый также должен выплатить полицейскому 20 тыс. рублей за моральный ущерб.

"