Posted 25 октября 2021,, 10:30

Published 25 октября 2021,, 10:30

Modified 29 июля 2022,, 13:02

Updated 29 июля 2022,, 13:02

В правительстве Белгородской области — новые кадровые перестановки

25 октября 2021, 10:30
Первым заместителем начальника департамента строительства и транспорта области назначена Оксана Козлитина, в департаменте АПК больше нет первого замначальника, а в управлении ветеринарии — первого заместителя начальника управления.

По данным сайта правительства Белгородской области, в департаменте АПК по Белгородской области больше нет первого заместителя начальника. До этого должность занимал Евгений Пархомов.

В управлении ветеринарии также больше нет первого заместителя начальника управления, ранее эту должность занимала Оксана Толстопятова.

Помимо этого, первым заместителем начальника департамента строительства и транспорта Белгородской области стала Оксана Козлитина.

Отметим, весной этого года Оксана Козлитина стала фигурантом уголовного дела по части 1 ст. 285 УК РФ за превышение должностных полномочий. С июля 2019 по сентябрь 2020 года подозреваемые сотрудники УФСИН поставили по заказу департамента строительства и транспорта спортивное оборудование, которое не соответствовало условиям госконтракта и ГОСТа. В то же время подозреваемые должностные лица депстроя приняли оборудование. Ущерб областному бюджету составил 6 млн рублей. Меру пресечения Оксане Козлитиной и троим сотрудникам управления Федеральной службы исполнения наказаний так и не избрали.

Напомним, 14 октября на заседании облудумы депутаты утвердили состав нового правительства Белгородской области. Начальником департамента цифрового развития области назначен Евгений Мирошников, начальником департамента АПК и ВОС — Юлия Щедрина, начальником департамента ЖКХ — Константин Полежаев. Владимир Боровик был назначен на должность начальника департамента финансов и бюджетной политики, а Елена Батанова — на должность начальника департамента социальной защиты населения и труда. Среди новых лиц в областном правительстве Владимир Базаров. Его официально назначили на должность начальника департамента строительства и транспорта.

Помимо этого, Константин Курганский занял место Зубаревой в правительстве области. Теперь он курирует социальный блок. А должность начальника регионального департамента имущественных и земельных отношений занял Рустэм Зайнуллин. Ранее департамент возглавлял Валерий Шамаев. 8 октября губернатор Вячеслав Гладков сообщил о его увольнении.

"