Posted 25 октября 2021,, 09:28

Published 25 октября 2021,, 09:28

Modified 18 сентября 2022,, 14:19

Updated 18 сентября 2022,, 14:19

Бывшая жена выплатит штраф за порочащие мужа публикации в Instagram

25 октября 2021, 09:28
Экс-супруга истца выплатит мужчине 5 тыс. рублей штрафа и опубликует опровержение в своём аккаунте, которое не сможет удалять в течение суток, сообщает издание «Новые известия».

Супруги из Тюменской области развелись в 2019 году, инициатором развода выступала жена потерпевшего. В феврале 2020 года женщина публиковала на своей странице в соцсети нелестные сторис о своём бывшем муже: тюменка обвиняла мужчину в том, что он пытается выселить её и общих детей из квартиры, забрать машину. По словам жены, экс-супруг также не выплачивал алименты, а до развода и вовсе жил за её счёт: не вносил взносы за ипотеку, не тратил средства на отпуск и детский сад для детей, не помогал оплачивать расходы на оплату няни.

Как сообщает издание, поначалу тюменец не обращал внимания на публикации, однако после вопросов от родственников и знакомых решил обратиться в суд. За порочащие честь и достоинство публикации мужчина требовал с бывшей супруги 20 тыс. рублей, а также не удалять опровержение на своей странице в течение года.

Тюменский районный суд истца не поддержал, тогда мужчина обратился в вышестоящую инстанцию и доказал свою порядочность с помощью справок о доходах, а также банковскими чеками об уплате алиментов, ипотеки и детского сада. Суд частично удовлетворил требования истца, поэтому бывшая жена выплатит 5 тыс. рублей за моральный ущерб и опубликует опровержение, которое не сможет удалить в течение суток.

"