Posted 22 октября 2021,, 18:47

Published 22 октября 2021,, 18:47

Modified 18 сентября 2022,, 14:19

Updated 18 сентября 2022,, 14:19

В Белгородской области вводят полный локдаун

22 октября 2021, 18:47
Соответствующее распоряжение подписал глава региона Вячеслав Гладков. Работу всех предприятий и организаций приостановят с 30 октября по 7 ноября.

Как сообщил губернатор, локдаун не будет распространяться на организации, которые обеспечивают работу областной инфраструктуры, предприятия непрерывного цикла и транспорт.

На кого распространяется локдаун:

  • предприятия и организации сферы торговли, услуг, общественного питания, спорта, культуры, отдыха, развлечений, кинопоказа и другие; ⠀
  • организации дополнительного образования, спортивные школы, детские кружки и секции;
  • запрещается проведение массовых культурных, зрелищных, спортивных, рекламных, развлекательных мероприятий;
  • приостанавливается оказание всех услуг: парикмахерских, салонов красоты, СПА-салонов, фитнес-клубов, бассейнов, кинотеатров, музеев и торговых центров.
  • не будут оказывать государственные и муниципальные услуги, в том числе в МФЦ (исключение: регистрация актов гражданского состояния о рождении, разводе и смерти).

Смогут работать в период нерабочих дней все аптеки, в том числе ветеринарные, все магазины и ярмарки, которые обеспечивают жителей продуктами первой необходимости. Рестораны и кафе смогут работать только навынос и доставку готовых блюд. ⠀

Продолжат оказывать плановую помощь медицинские организации. Сохранится оказание и экстренной помощи. Работать смогут компании, которые предоставляют экстренные стоматологические, ветеринарные и бытовые услуги по срочному ремонту транспорта, в том числе по шиномонтажу.

С 30 октября в формат работы дежурных групп переводят детские сады области.

При этом, как отметил Гладков, предоставление услуг в электронном виде сохранится в полном объёме. ⠀

"