Posted 22 октября 2021,, 11:49

Published 22 октября 2021,, 11:49

Modified 18 сентября 2022,, 14:19

Updated 18 сентября 2022,, 14:19

В Белгородской области молочной компании-должнику удвоили штраф

22 октября 2021, 11:49
Управление Россельхознадзора назначило корочанской организации «Русь-Молоко» штраф в размере 14 тыс. рублей, однако в установленный срок средства выплачены не были. Суд признал компанию виновной и удвоил штраф до 28 тыс. рублей.
Сюжет
Штраф

Житель Алексеевского городского округа также нарушил ветеринарно-санитарные правила и должен был заплатить 3 тыс. рублей, но теперь заплатит 6 тыс. рублей.

Как сообщает управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям, жителя села Алейниково Алексеевского горокруга обязали уплатить штраф в течение 60 дней с момента вручения постановления, однако белгородец решил ничего не оплачивать. Региональное управление Россельхознадзора направило материалы в мировой суд. Судья назначил нарушителю наказание в виде штрафа в двукратном размере.

Гендиректору ООО «Агрохолдинг Ивнянский» направили представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения в области ухудшения качественного состояния земель. Однако в установленный срок о принятых по представлению мерах гендиректор не сообщил. Суд признал руководителя компании виновным в административном правонарушении и назначил наказание в виде штрафа в размере 4 тыс. рублей.

"