Posted 20 октября 2021,, 07:23

Published 20 октября 2021,, 07:23

Modified 18 сентября 2022,, 14:17

Updated 18 сентября 2022,, 14:17

В правительстве Белгородской области прокомментировали продление каникул в школах

20 октября 2021, 07:23
Каникулы в школах региона начнутся с 25 октября и продлятся до 7 ноября. О том, почему пришлось ввести длинные каникулы, рассказал врио замгубернатора по социальному блоку Константин Курганский.

Осенние каникулы в белгородских школах решили продлить на неделю — начнутся они с 25 октября и продлятся до 7 ноября. Ранее планировалось, что каникулы начнутся с 1 ноября и продлятся, как обычно, неделю.

По словам Константина Курганского, каникулы пришлось продлить, чтобы минимизировать риски заражения ОРВИ и коронавирусной инфекцией среди школьников.

Один заболевший ребёнок в классе — это опасность для всего класса. Мы приняли такое решение, чтобы дети поберегли себя и своих родителей. Очень важно, чтобы дети находились отдельно друг от друга, классы переполнены, дети общаются. А сейчас появилась возможность разделить эти потоки, минимизировать заболеваемость.Константин Курганский

Курганский также подчеркнул, что школьников обеспечат дополнительным образованием — в онлайн-режиме продолжат работу учреждения культуры и спорта.

Все занятия будут максимально индивидуальные, чтобы дети занимались самостоятельно и были заняты в период каникул. Мы планируем, что все учреждения культуры, образования и спорта будут максимально вовлечены. Такие же задачи стоят и перед учителями. Уже перестроен учебный процесс по всем школам области, чтобы ни в коем случае не было потери образования.Константин Курганский

Напомним, в своём видео в соцсети губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков объяснил, почему в регионе сделали удлинённые осенние каникулы, а не ввели дистанционное обучение. По словам руководителя области, к дистанционке он относится плохо. К тому же, регион пока не готов к такой форме обучения школьников.

"