Posted 20 октября 2021,, 06:59

Published 20 октября 2021,, 06:59

Modified 18 сентября 2022,, 11:38

Updated 18 сентября 2022,, 11:38

ОЭМК подтвердил соответствие системы менеджмента качества международным стандартам

20 октября 2021, 06:59
Оскольский электрометаллургический комбинат им. А. А. Угарова (входит в компанию «Металлоинвест») успешно прошёл ресертификационный аудит системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям автомобильного стандарта IATF 16949:2016.

Специалисты французской компании Bureau Veritas, мирового лидера в области лабораторных испытаний, инспекций и сертификации, посетили производственные цеха и структурные подразделения ОЭМК. Эксперты проверили, как осуществляется менеджмент системы качества на предприятии, убедились в соответствии всем требованиям стандарта и правил сертификации.

ОЭМК подтвердил, что является надежным поставщиком высококачественной металлопродукции для зарубежных и отечественных предприятий автомобильной промышленности, в числе которых такие ведущие мировые автоконцерны, как PSA Peugeot Citroen, Mercedes, Ford, Renault, Volkswagen. В списке российских потребителей — АВТОВАЗ, ГАЗ, УАЗ, КАМАЗ.

Первый сертификат соответствия СМК международным требованиям комбинат получил в 2004 году. С тех пор мы постоянно развиваем свою систему менеджмента качества. Это основа для постоянного улучшения качества продукции, предотвращения возникновения дефектов, снижения потерь в цепи поставок, повышения конкурентоспособности комбината и укрепления его деловой репутации.Кирилл Чернов, главный инженер ОЭМК

Справочно: IATF 16949:2016 — это стандарт системы менеджмента качества автомобильной промышленности для поставщиков и субпоставщиков комплектующих и материалов для автомобильной промышленности. Разработан международной целевой автомобильной группой, в которую входит 9 ведущих мировых автопроизводителей и 5 национальных ассоциаций автопрома: Италии, США, Германии, Франции, Великобритании.

"