Posted 20 октября 2021,, 12:59

Published 20 октября 2021,, 12:59

Modified 18 сентября 2022,, 14:17

Updated 18 сентября 2022,, 14:17

Белгородский спортклуб расторг договор аренды после прокурорской проверки

20 октября 2021, 12:59
Алексеевская межрайонная прокуратура проверила работу спортивного клуба единоборств «Эдельвейс». Правоохранители нашли нарушения правил пожарной безопасности и трудового законодательства. После проверки спортклуб расторг с собственником помещения договор аренды.

Как сообщили в областной прокуратуре, проверку провели в автономной некоммерческой организации по оказанию услуг в сфере физической культуры и спорта «Эдельвейс». Правоохранители нашли многочисленные нарушения правил пожарной безопасности.

Так, в спортивном клубе единоборств «Эдельвейс» использовали неизолированные электропровода и кабели, непригодные для работы розетки, рубильник и другие электроизделия, а электропроводка была проложена по горючему основанию.

В отношении должностного лица организации возбудили дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ — нарушение требований пожарной безопасности.

Кроме того, директор клуба «Эдельвейс» не соблюдал требования трудового законодательства. В трудовых договорах с сотрудниками не было условий оплаты труда, сроков выплаты зарплаты и условий труда на рабочем месте.

Поэтому в отношении директора клуба «Эдельвейс» прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ — ненадлежащее оформление трудового договора.

По итогам проверки спортклуб расторг договор аренды с собственником помещения. Тренировки проводятся в другом оборудованном зале.

"