Posted 19 октября 2021,, 10:47

Published 19 октября 2021,, 10:47

Modified 18 сентября 2022,, 14:17

Updated 18 сентября 2022,, 14:17

В правительстве рассказали о создании ковидного центра в поликлинике № 6 Белгорода

19 октября 2021, 10:47
На следующей неделе поликлиника № 6 Белгорода начнёт работать в режиме амбулаторного ковидного центра, сообщает правительство области.

Со следующей недели поликлиника № 6 Белгорода переходит в другой режим работы. Приём в поликлинике в две смены будут вести 40 врачей. Медики прошли специализированную подготовку по лечению COVID-19. Осматривать планируют пациентов с установленной коронавирусной инфекцией, а также с ОРВИ. В учреждении будет работать вся диагностическая база (рентгенологические и лабораторные исследования, забор биоматериала, крови, мазки).

По словам главного врача городской поликлиники Белгорода Ольги Поляковой, обслужат пациентов на дому 30 выездных бригад. Помимо этого, в амбулаторном ковидном центре введут дистанционное наблюдение пациентов, которые лечатся дома. Порядка 30 студентов-медиков будут обзванивать больных и заносить информацию в специальную программу.

Отметим, что приём пациентов, которые относятся к шестой поликлинике, проведут медики других поликлиник (1, 2, 4, 7, 8). У узкопрофильных специалистов и терапевтов будут выделены места для записи пациентов 6-й поликлиники. Дневные стационары переместятся на другие площадки.

Если у пациента запланировано лечение в дневном стационаре, то это будет ближайшая 7-я поликлиника, Центр амбулаторной онкологической помощи перемещается на площадку 8-го поликлинического отделения. Все пациенты, которые получали там помощь, продолжат её получать. Плановая помощь остаётся в том же объёме. Ольга Полякова

Кроме того, на базе поликлиники увеличат внутренний кол-центр по приёму вызовов.

"