Posted 19 октября 2021,, 10:45

Published 19 октября 2021,, 10:45

Modified 18 сентября 2022,, 14:17

Updated 18 сентября 2022,, 14:17

В Белгородской области три района сорвали сроки сдачи домов для переселенцев

19 октября 2021, 10:45
На оперсовещании правительства региона начальник департамента ЖКХ Белгородской области Константин Полежаев доложил о ходе строительства домов по программе переселения граждан из аварийного жилья. По вине подрядной организации в этом году в Волоконовском районе переселенцы не смогут переехать в новый дом.

По словам Константина Полежаева, в 2021 году Волоконовский район, Валуйский и Старооскольский горокруга заключили контракты на строительство с подрядной организацией ООО «Тисайд». Позже договор с подрядчиком был расторгнут, так как компания не приступила к работам. Как отметил Полежаев, подрядную организацию «Тисайд» пришлось внести в Реестр недобросовестных поставщиков.

Мне непонятно, почему по факту эта информация предоставляется. Люди живут в аварийном жилье. Мы выделили на переселение деньги. Людей же не интересует, каким механизмом мы будем это делать. Пообещали, что в сентябре они переедут в новые квартиры. Но люди новые квартиры не получили. Это недопустимые вещи.Вячеслав Гладков

Отметим, в Волоконовском районе многоквартирный дом с 25 квартирами общей площадью 1007,9 кв. м должны были построить в этом году. Теперь же сроки ввода в эксплуатацию дома перенесли на второй квартал 2022 года. Аналогичная ситуация в Валуйском горокруге. В муниципалитете жильё также планируют ввести в эксплуатацию в 2022 году. А вот готовность строительства жилья в Старооскольском горокруге составляет 80%. Дом планируют ввести в эксплуатацию в ноябре текущего года.

Вячеслав Гладков поручил главам муниципалитетов провести личные встречи с жителями, которые в этом году не смогут переехать в новые квартиры по вине подрядчика.

"