Posted 19 октября 2021,, 16:00

Published 19 октября 2021,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:17

Updated 18 сентября 2022,, 14:17

Обязательная вакцинация и ковидный центр в поликлинике: о чём говорили 19 октября

19 октября 2021, 16:00
В Белгородской области некоторым категориям граждан придётся сделать прививку от коронавируса — уже вышло соответствующее постановление регионального правительства. Другие новости дня: из поликлиники № 6 сделают ковидный центр, а транспортная прокуратура проводит проверку по факту столкновения самолёта с птицами.

Кому надо привиться от ковида

Некоторым жителям Белгородской области в обязательном порядке придётся вакцинироваться от коронавируса. В эту группу попали белгородцы старше 60 лет, работники сферы услуг, организаций транспорта и энергетики, МФЦ, правоохранительных органов, а также вахтовики и волонтёры.

Им нужно сделать первую прививку до 15 ноября, а вторую — до 15 декабря. Эту меру ввели из-за неблагополучной ситуации с ковидом в регионе.

Что будет с поликлиникой № 6

Её переведут на другой режим работы. Со следующей недели поликлиника станет амбулаторным ковидным центром. В медучреждении будут принимать пациентов с подтверждённым коронавирусом и ОРВИ.

Необходимое для диагностики оборудование в поликлинике уже есть. Приём пациентов будут вести в две смены 40 врачей.

Тех белгородцев, кто относится к поликлинике № 6, осмотрят медики в других поликлиниках города. Так, дневной стационар перенесут в поликлинику № 7, центр амбулаторной онкологической помощи — в поликлинику № 8.

Самолёт не взлетел из-за птиц

18 октября при вылете из белгородского аэропорта самолёт авиакомпании Red Wings столкнулся со стаей перелётных птиц. Некоторые из них попали в двигатель.

Рейс направлялся в Домодедово. После происшествия самолёт вернулся на стоянку. В итоге он вылетел с пятичасовой задержкой — в 23:17.

Пострадавших нет. Происшествием заинтересовалась транспортная прокуратура: сотрудники ведомства организовали проверку.

"