Posted 19 октября 2021,, 06:31

Published 19 октября 2021,, 06:31

Modified 18 сентября 2022,, 14:17

Updated 18 сентября 2022,, 14:17

Как стать популярным в Инстаграме: 10 основных правил

19 октября 2021, 06:31
Стремление иметь качественный профиль в Instagram связано не только с мечтой стать популярным, но и желанием получать от своей деятельности доход.

И это понятно, многие люди имеют от $100 до $1000 в месяц, занимаясь своим аккаунтом. Раньше было достаточно делать качественные фотки на красивом фоне и выкладывать их как можно чаще. В 2021 году такие советы уже не работают. Можно решить весь вопрос один махом и насобирать себе подписчиков при помощи сервиса likesid.com/kupit-podpischikov-instagram, но если бюджет не позволяет, то придется действовать самостоятельно. Ниже расскажем, как стать популярным в Инстаграме за короткое время.

Как работает социальная сеть Instagram

Небывалый интерес к развлекательному контенту в Instagram привлекает миллиарды пользователей. Если верить рейтингу самых инновационных компаний в мире, то эта сеть заняла в свое время первое место. Со временем становится популярной в Инстаграме сложно, так как конкуренция высокая, рекламодатели теперь тщательно подбирают раскрученные страницы для сотрудничества, а пользователи требуют больше уникального контента.

Чтобы сделать Инстаграм популярным, можно использовать наши рекомендации, которые позволят вам привлечь больше подписчиков. Поймите, что работа с соцсетями прочно связана с PR и маркетингом, поэтому важно знать, как эта кухня работает. Начните с азов, выясните, что такое стратегия развития, позиционирование, как рассчитать эффективность рекламы, какую пользу приносит таргетинг. Инфлюенсер знает, как сделать свой Инстаграм популярным, понимает, что для этого нужно стать настоящим маркетологом.

Советы о том, как стать популярным в Инстаграм

Ниже будут рабочие советы, лайфхаки и просто рекомендации из опыта работы с социальными сетями, советы успешных блогеров, которые позволят повторить их путь. Просто следуйте инструкции, тогда станете популярным в инсте.

1. Поменяйте фото в профиле на личное

Фото профиля — это первое, что видят ваши подписчики, а уже потом они листают публикации, смотрят историю. Безликие аккаунты не приносят дохода, так как ценятся настоящие живые фото. Помните, что люди идут за человеком как за брендом, а став наконец-то брендом, вы сможете неплохо зарабатывать в интернете.

2. Следите за своим контентом

Перед тем как монетизировать свою страницу, задумайтесь, а чем вы отличаетесь от других. Ваши ролики и фото должны быть уникальными, полезными и интересными, тогда люди будут с удовольствием посещать вашу страницу, оставлять комментарии, лайки, подписываться. Не стоит зацикливаться на распространенных, не популярных темах, например, путешествия, фуд блоги, красота и спорт, мама.

Лучше пишите о том, к чему лежит душа, тогда сможете быстрее сделать страницу в Инстаграм популярной. Тогда вам не нужно будет каждый день читать что-то новое, так как контент будет идти из сердца. И самое главное, вы в скором времени станете в Инстаграме получать хороший доход.

Помните, что оптимальный размер сообщения — до 2000 символов, старайтесь убирать негативные нотки в тексте, делайте более живые обращения к читателям. Обязательно шутите, так как юмор объединяет подписчиков и автора. В скором будущем можно будет запускать групповые чаты в Facebook Messenger между приложениями с дальнейшей интеграцией с Instagram, что облегчит общение с фолловерами.

3. Узнайте, кто ваши подписчики

Когда вы выберите тему своего блога, то сможете изучить своих подписчиков. Чтобы стать популярным в Инстаграме за 1 день, не поленитесь просмотреть профили своих единомышленников, узнать их точку зрения, чем они живут и увлекаются. Это позволит выбрать направление работы, создать план с разными тематиками постов, которые обязательно заинтересуют людей. Главное — не распыляйтесь на широкую массу людей, завладейте душами преданной и небольшой аудитории, а остальные обязательно подтянуться.

4. Заполните свой профиль

Информация в шапке вашего профиля поможет посетителям страницы понять, нужно на вас подписываться или пора покинуть аккаунт. По сути, это ваша визитная карточка, еще один, но зато самый главный продающий пост, который позволит стать популярным блогером в Инстаграме. Используйте ключи, разбейте шапку на смысловые блоки, добавьте непринужденных смайликов. Обязательно разместите там рабочую ссылку на свой сайт или другой аккаунт в социальной сети.

5. Продумайте контент-план

Планирование –лучший способ эффективно вести свои социальные сети. В этом поможет контент-план, который популярные страницы в Инстаграм разрабатывают на месяц вперед. Следите за работой других блогеров, улавливайте последние тренды, так как любой инфопровод легко можно адаптировать под идею вашего аккаунта. Только готовьте сториз и посты заранее, чтобы всегда иметь под рукой что-то интересное.

6. Активно продвигайте страницу

Быстрее сделать аккаунт в Инстаграме популярным можно при подключении таргета. Различают основные варианты продвижения — это Ads Manager, который предусматривает привязку аккаунтов в ФБ и Инсте. Вкладывать много для этого не придется, отдельно можно оплатить рекламные места у популярных блогеров и инфлюенсеров. Это все хорошо звучит, но подсчитать прибыль от этой рекламной кампании будет невозможно.

Также можно работать с другими пользователями — ставить лайки им, писать сообщения, комментарии, отмечать в личных постах их аккаунты, ожидая, что они тоже последуют вашему примеру. Не стоит забывать про массовый фолловинг, giveaway, чаты активностей, конкурсы.

7. Переключите страницу на бизнес-аккаунт

Переход на бизнес-аккаунт позволит заявить всем о том, что ваш профиль имеет конкретную цель. По таким учетным записям проще будет собрать статистику, проанализировать данные, понять, что же надо фолловерам. Переход на новый статус поможет быстрее стать известным в Инстаграме, наладить связи с брендами и другими блогерами. Выполнить переход в бизнес-режим можно в том случае, если у вас есть страница в ФБ.

8. Поделитесь личным

Сторителлинг считается хорошей возможностью рассказать подписчикам о себе, своей жизни, объяснить, что автор такой же человек, как и они. Это могут быть обычные истории о том, как вы провели лето, рабочий день, выходной, глупые истории, о которых не расскажешь своим детям и т. д. Цель таких рассказов — найти отклик у читателей, дать им больше информации о вас, побудить оставить комментарий с лайком и в идеале — подписаться на ваши обновления.

9. Украсьте свою ленту

Как и квартира, ваша лента должна быть привлекательной. Это главное правило успешного профиля в Instagram. Фото должны быть красивыми, качественными, выдержанными в одной теме. А это означает, что снимки должны хорошо смотреться друг с другом. Некоторые блогеры выбирают изюминку для своей ленты — определенный цвет для публикации, композицию, инструменты для украшения снимков. Если зашли в тупик, то установите фоторедакторы или используйте встроенные фильтры от Instagram.

10. Регулярно выкладывайте посты

Это еще одно правило успешного ведения блога. Ваши ролики, фото и тексты должны появляться каждый день, иначе народ заскучает, пойдет искать более плодовитого автора. Исследования показали, что увеличение публикаций повышает вовлеченность ЦА, так что дерзайте. Главное, поставьте перед собой реальные планы, которые сможете выполнить.

Заключение

Наши 10 основных правил повышения популярности профиля в Инстаграме помогут вам получить свой первый миллион подписчиков в социальной сети. Помните, что главным секретом успеха страницы станет ваша искренность, непохожесть на других блогеров, индивидуальность — все это позволит открыть вам дверь к успеху.

Instagram предоставляет всем равные возможности стать популярным, раскрыть свой потенциал, рассказать о себе другим людям. Вам остается только создавать нечто стоящее, и все это в пределах вашего телефона. Прилагайте больше усилий, у Вас все получится.

"