Posted 18 октября 2021,, 09:04

Published 18 октября 2021,, 09:04

Modified 18 сентября 2022,, 14:17

Updated 18 сентября 2022,, 14:17

В декабре в Белгороде и Старом Осколе построят ковид-госпитали

18 октября 2021, 09:04
Уже на этой неделе запланировано начало земляных работ на объектах. Госпитали должны построить за два месяца.

По словам Вячеслава Гладкова во время оперсовещания правительства области 18 октября, строительство быстровозводимых COVID-госпиталей в Белгороде и Старом Осколе должны завершить к середине декабря текущего года.

Техническое задание подготовили. Не позже среды должны принять делегацию строителей. Наша задача на этой неделе — начать земляные работы и до середины декабря нам нужно оба объекта сдать.Вячеслав Гладков

Отметим, что центры не будут делать временными (только на период пандемии), планируется, что они смогут проработать 10–20 лет.

«Мы договорились, что это не временные центры, мы исходим из потребности региона в инфекционных койках. Хочется решить две проблемы — в краткосрочной перспективе и долгосрочной. Если тратим деньги, то пусть они будут не временные. Это лучший проект, который реализуется в стране и с точки зрения качества, и коротких сроков реализации», — подчеркнул Вячеслав Гладков

Как отметил начальник департамента строительства и транспорта Белгородской области Владимир Базаров, такие госпитали могут простоять и 50 лет.

Напомним, аналогичные инфекционные комплексы уже работают в Башкирии и Челябинской области. Здание во время рабочей поездки в Республику Башкортостан осмотрел начальник департамента строительства и транспорта Белгородской области Владимир Базаров.

"