Posted 14 октября 2021,, 10:54

Published 14 октября 2021,, 10:54

Modified 18 сентября 2022,, 14:16

Updated 18 сентября 2022,, 14:16

Журналисты из Старого Оскола прокомментировали громкий сюжет из «красной зоны»

14 октября 2021, 10:54
В Сети обсуждают, почему на видео за кадром пациент из ковид-госпиталя говорит, что ранее прививался, а на ТВ вышел сюжет с информацией о том, что прививку он не делал. Свою позицию представил сам «9 канал».

Старооскольский «9 канал» выпустил сюжет из «красной зоны». Одним из его героев стал 27-летний пациент с 90%-ным поражением лёгких. В отрывке, который вышел на ТВ, журналисты говорят, что молодой человек не прививался.

Однако после в соцсетях опубликовали видео, сделанное во время подготовки этого сюжета. На записи слышно, что на вопрос, почему не прививался, оскольчанин ответил: «Прививался». После кто-то из присутствующих заявил, что этот момент в сюжете опустят.

На фоне шумихи ситуацию объяснил сам «9 канал».

В ходе разговора одним из наших собеседников была высказана информация, которая может представлять интерес для правоохранительных органов. Поэтому мы не стали её публиковать. Все, у кого остались вопросы, могут задать их героям материала. Обвинения в сфабрикованной новости готовы обсудить в суде. Видеодоказательствами достоверности фактов, изложенных в репортаже, располагаем.«9 канал Старый Оскол» в своём телеграм-канале

Напомним, в августе в Старом Осколе задержали мужчину, который продал липовый сертификат о вакцинации от коронавируса за 6 тыс. рублей. В полиции сообщали, что он ранее предлагал свои услуги местным жителям. В начале сентября телеграм-канал «Белгород № 1» опубликовал пост о том, что против двух медсестёр окружной больницы в Старом Осколе возбудили уголовные дела за подделку сертификатов. Однако в пресс-службе регионального УМВД ответили, что у них в производстве на тот момент подобных уголовных дел не было.

"