Posted 13 октября 2021,, 07:20

Published 13 октября 2021,, 07:20

Modified 18 сентября 2022,, 14:16

Updated 18 сентября 2022,, 14:16

В Белгородской области бабушка через суд добилась возможности видеться с внучкой

13 октября 2021, 07:20
Длительное время бабушка не могла видеться с внучкой из-за запрета бывшей невестки. После судебных разбирательств приставы решили проблему и помогли близким встретиться, сообщили в пресс-службе УФССП России по Белгородской области.
Сюжет
Суд

Родители развелись, девочка осталась жить с мамой. Именно она запретила 9-летней дочке общаться со своей бабушкой — матерью отца. Бабушка не могла договориться с бывшей невесткой о встречах с внучкой, поэтому обратилась в суд.

В результате разбирательств был установлен график встреч общения родственников: вторую и четвёртую субботу каждого месяца с 12:00 до 14:00. Встречи бабушки и внучки должны проходить с мамой девочки в общественных местах и на культурно-массовых мероприятиях.

Однако мать ребёнка не стала выполнять установленные требования, поэтому исполнительный документ был передан для принудительного исполнения в Валуйское районное отделение судебных приставов УФССП России по Белгородской области. Родственников вновь проинформировали об их правах и обязанностях.

Сотрудники органа принудительного исполнения лично убедились в том, что бабушке и внучке удалось встретиться. Они пришли в установленный день и проконтролировали встречу. Теперь близкие смогут видеться в соответствии с порядком, установленным судом.

"