Posted 9 октября 2021,, 10:25

Published 9 октября 2021,, 10:25

Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

Вандалы вновь пришли в Центральный парк Белгорода: фото

9 октября 2021, 10:25
По словам бывшего арендатора части рекреационной зоны Александра Каракулова, неизвестные устроили погром, разбросали вещи. На место происшествия вызывали полицейских: они составили протокол и сняли отпечатки пальцев. Однако сам Каракулов не верит, что это принесёт результат.
Сюжет
Вандалы

8 октября на своей странице в соцсети Александр Каракулов сообщил об очередной атаке на Центральный парк. По его словам, неизвестные сломали замок на металлической двери и проникли в мастерскую на площадке аттракционов. Там они устроили погром, разбросали вещи.

На место вновь приезжали полицейские, которые составили протокол и сняли отпечатки пальцев. На площадке проведут ревизию, чтобы понять, что могли забрать с собой вандалы.

Сам Каракулов считает, что набеги на остатки парка происходят из-за отсутствия освещения и видеонаблюдения. Дежурящие круглосуточно работники муниципальной стражи тоже не становятся препятствием для вандалов.

Это не первый раз, когда неизвестные атакуют Центральный парк. Ранее вандалы срезали камеры видеонаблюдения и повреждали стёкла. В конце июля хулиганы разбили стёкла в кабине оператора одного из аттракционов, в кассе, в администраторской, на «Вихре», разбросали документы.

Повторно неизвестные атаковали парк в августе: они изрисовали сиденья на колесе обозрения и разбили домик бывшей администрации аттракционов.

Александр Каракулов обращался в полицию. В первый раз ему отказали в возбуждении уголовных дел за вандализм и умышленное повреждение чужого имущества из-за отсутствия состава преступления. Во второй раз полиция тоже не увидела состава уголовных дел. Даже если нарушителей найдут, им грозит штраф до 500 рублей.

Напомним, что в конце сентября из Центрального парка в Белгороде увезли аттракцион «Рейнджер». Его установят в Челябинске.

"