Posted 7 октября 2021,, 08:43

Published 7 октября 2021,, 08:43

Modified 29 июля 2022,, 12:50

Updated 29 июля 2022,, 12:50

На Стойленском ГОКе прошли семейные старты

7 октября 2021, 08:43
Работники Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) вместе с семьями стали участниками традиционного семейного праздника «Мама, папа, я — спортивно-туристическая семья», который организовали в честь Дня туризма. Участникам состязаний предстояло пройти полосу препятствий и решить задания интеллектуального конкурса.
Сюжет
Конкурс

Организаторы придумали для стойленцев более восьми испытаний. Командам нужно было справиться с переправой по бревну, верёвочным лабиринтом, продемонстрировать умение вязать туристические узлы, устанавливать палатку, а также метко стрелять из винтовки.

Победные баллы члены жюри начисляли также за знания топографических знаков, следов животных и птиц, лекарственных и ядовитых растений. А на финишной прямой ключом к успеху стало слово «путешествие», которое разгадали все участники семейных стартов, составив его из правильных ответов на вопросы кроссворда.

Победителями в группе с двумя детьми стала семья Шатохиных — Алексей, Екатерина, дети Арина и Игнат, на 2-м месте — семья Гамовых — Максим, Инна, дети Захар и Варвара, 3-е место — у Коршиковых — Сергей, Наталья, дети Милана и Арсений.

В группе с одним ребёнком победу одержала семья Кононовых — Екатерина, Роман и Валерия, второе место завоевала семья Теленьковых — Юлия, Эдуард и Тимофей, на третьем месте — семья Фоминых — Инна, Александр и Денис.

Семейные старты входят в программу спортивно-массовых мероприятий, которую ежегодно реализуют администрация и профсоюзный комитет комбината.

"