Posted 6 октября 2021,, 09:05

Published 6 октября 2021,, 09:05

Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

Стойленцы завоевали бронзу в проекте «Северная ходьба — новый образ жизни»

6 октября 2021, 09:05
Команда Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) завоевала третье место в региональных соревнованиях по северной ходьбе в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни», который в этом году впервые стартовал в Белгородской области. Стойленцы представляли Старооскольский городской округ.

В соревнованиях, которые прошли в Шебекино на набережной «Нежеголь-Парк», приняли участие 20 команд, сформированных из работников различных предприятий, организаций, фирм и учреждений области. Участники проекта преодолели дистанцию в 1 км. Судьи оценивали технику выполнения дисциплины и общее командное время.

Команду СГОКа представляли десять работников — пять мужчин и пять женщин. Комбинат предварительно организовал для своих спортсменов практические и теоретические занятия, обеспечил инвентарём и корпоративной спортивной формой.

По итогам соревнований команды-победители отмечены кубками, их участники — памятными сертификатами.

Всероссийский проект «Северная ходьба — новый образ жизни» стартовал в России в прошлом году с целью приобщить работающих людей к регулярным занятиям физической культурой, здоровому и активному образу жизни. В этом году соревнования проходят в 43 регионах страны.

"