Posted 5 октября 2021,, 05:46

Published 5 октября 2021,, 05:46

Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

Сервисы Facebook, Instagram и WhatsApp снова заработали

5 октября 2021, 05:46
Причиной сбоя стали изменения программной конфигурации, сообщили инженеры компании.
Сюжет
Соцсети

Многие пользователи уже могут зайти в свои аккаунты и отправлять сообщения, однако соцсети и мессенджер пока работают медленно. Отметим, что глобальный сбой продлился более шести часов.

Facebook, WhatsApp и Messenger снова работают. Прошу извинения за неполадки. Я знаю, как вы полагаетесь на наши сервисы, чтобы оставаться на связи с близкими вам людьми. Марк Цукерберг, основатель Facebook

Сбой в работе был вызван изменениями в магистральных маршрутизаторах, которые отвечают за координацию сетевого трафика между центрами обработки данных, цитирует инженеров Facebook РИА «Новости».

Напомним, неполадки в мессенджерах и соцсетях возникли вечером 4 октября. Тогда же в Сети появилась информация о том, что личные данные более 1,5 млрд пользователей Facebook выставили на продажу хакеры, однако эти сведения ещё не подтверждены.

Если верить Downdetector, для Facebook это был крупнейший сбой за всю историю. Как итог, акции сервиса упали почти на 5%, а её основатель Марк Цукерберг потерял почти 7 млрд долларов.

"