Posted 5 октября 2021,, 09:56

Published 5 октября 2021,, 09:56

Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

Под Белгородом завершился фестиваль граффити Belrn_Art: фото

5 октября 2021, 09:56
Художники украсили водонапорные башни, фасады детсада, ФОКа и больницы, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Всего за время фестиваля в Белгородском районе появилось шесть муралов.

В регионе завершился фестиваль граффити Belrn_Art. За время его проведения художники нарисовали шесть муралов.

Красочные изображения появились на водонапорных башнях в Таврово и Дубовом, на фасадах детсада № 9 и физкультурно-оздоровительного комплекса в Северном, на стене ЦРБ в Стрелецком.

Конкурс провели за счёт субсидии из регионального бюджета. Изображения рисовали челябинцы из Ассоциации художников Graffiti Russia.

Тем временем белгородские художницы в августе стали участницами фестиваля уличного искусства «Страницы истории». На стене дома в Великом Новгороде они нарисовали портрет Анны Ахматовой. Не обошлось без инцидента: местные жители обратили внимание на ошибку в двустишии, которое сопровождало изображение поэтессы. Недочёт обещали исправить.

В августе, напомним, в Белгороде тоже появились новые муралы, изображающие Петропавловскую крепость, астронавта и даму с собачкой. Их можно найти в комплексе «Парковый».

На улице Шаландина тоже нарисовали мурал: в этом случае изобразили известного бойца смешанного стиля Александра Шлеменко с надписью «Трезвость — это победа». Спустя время неизвестные стёрли первое слово, из-за чего возмутился главный герой граффити.

"