Posted 4 октября 2021,, 11:33

Published 4 октября 2021,, 11:33

Modified 18 сентября 2022,, 14:13

Updated 18 сентября 2022,, 14:13

Белгородский «Технолог-Спартак» начал чемпионат России с ничьей и поражения дома

4 октября 2021, 11:33
Белгородские гандболисты стартовали в Высшей лиге матчами с «ВГТУ-Воронеж» и смогли набрать лишь одно очко.

Первый матч, прошедший 2 октября, белгородцы начали активно и на 11-й минуте повели 7:2 после точного броска Евгения Макина. Но потом преимущество хозяев начало таять, а завершили первый тайм команды при равном счёте — 15:15.

Равное течение матча в свою пользу начали склонять воронежцы с 48-й минуты, когда после счёта 22:22 забросили три мяча подряд. Но подопечные Крамского проявили характер и свели матч к ничьей. Последний гол забросил Виталий Стрельников за 15 секунд до окончания — 28:28.

На следующий день команда из Воронежа была значительно сильнее хозяев. Хотя начал «Технолог-Спартак» очень хорошо — 4:0, но к 13-й минуте ВГТУ отыгрался, а после и вышел вперёд на три мяча. Впрочем, закончился тайм со счётом 18:19, и вся борьба была впереди.

После перерыва белгородцы сумели сравнять счёт после броска с линии Дмитрия Симонова — 23:23. Но с 40-й минуты последовал провал, во время которого гости забросили семь мячей подряд и фактически к последней десятиминутке обеспечили себе победу — 24:31. Общий счёт матча — 27:35 в пользу «ВГТУ-Воронеж».