Posted 30 сентября 2021,, 09:09

Published 30 сентября 2021,, 09:09

Modified 18 сентября 2022,, 14:13

Updated 18 сентября 2022,, 14:13

Программа «Стальное дерево» поддержала познавательное шоу для юных старооскольцев

30 сентября 2021, 09:09
В Центре культурного развития «Горняк» презентовали проект «Вселенная под куполом» — научно-познавательного шоу для школьников.

Авторы проекта планируют организовать для ребят серию развлекательных конкурсных программ со сказочными персонажами, героями мультфильмов и ростовыми куклами, а также посещение мобильного планетария, в котором им покажут фильмы о космосе, истории планеты, Вселенной, на тему естествознания и т. д.

Проект выиграл грант программы «Стальное дерево», действующей в Старооскольском городском округе при поддержке Стойленского ГОКа и благотворительного фонда «Милосердие» — социального партнёра НЛМК. Средства гранта в размере 300 тысяч рублей направили на приобретение цифрового планетария с более чем 20 видеопроекциями, где в лёгкой и доступной форме дети смогут получать новые знания.

Для нас — работников культуры — это новая форма работы с детьми и подростками. Разные конкурсы, фестивали и многое другое — это всё уже есть, хочется чем-то постоянно удивлять и радовать наших гостей. Наше познавательное шоу, уверены, будет мотивировать детей к изучению космоса и его первооткрывателей, достижений науки и техники и других областей, в целом поможет расширить их кругозор, подтолкнёт на дальнейшее освоение этих тем. Тем более, что просмотр фильмов в мобильном планетарии вызывает бурю эмоций — это ярко и впечатляюще.Светлана Федотова, директор центра культурного развития «Горняк»

ЦКР «Горняк» уже становился победителем «Стального дерева». В 2019 году коллектив культурного учреждения реализовал проект по экологическому просвещению школьников «Экокалендарь „Мыльный пузырь и братья месяцы“», где в игровой форме детям рассказывали об экологии и правилах безопасного использования природных ресурсов.

В 2021 году фонд «Милосердие» направит около пяти миллионов рублей на 20 социально значимых проектов, которые стали победителями программы.

"