Posted 28 сентября 2021,, 15:23

Published 28 сентября 2021,, 15:23

Modified 18 сентября 2022,, 12:21

Updated 18 сентября 2022,, 12:21

Премьер-министр Михаил Мишустин поздравил «Росгосстрах» со 100-летием

28 сентября 2021, 15:23
6 октября 2021 года компании «Росгосстрах» исполняется 100 лет. Председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин направил генеральному директору Геннадию Гальперину и коллективу ПАО СК «Росгосстрах» приветственный адрес, в котором поздравил со знаменательной датой.

«С первых дней своего существования Госстрах многое сделал для становления народного хозяйства, решения важных экономических задач, обеспечения защиты имущества крестьянских хозяйств, государственных и кооперативных предприятий. Не прекращал работать в годы Великой Отечественной войны, осуществлял страхование промышленности, поставки по ленд-лизу военной техники и вооружений», — отмечено в приветственном адресе премьер-министра Михаила Мишустина.

«Сегодня „Росгосстрах“ — это известный бренд, современная высокоэффективная компания, один из лидеров страхования в России. Важно, что вы динамично развиваетесь, внедряете в работу высокие технологии, создаете цифровые платформы, запускаете новые продукты, автоматизируете процессы операций. Электронные сервисы позволяют значительно упростить процедуры оформления и оплаты, делают их удобными и быстрыми», — подчёркивается в приветственном адресе.

Председатель правительства РФ выразил уверенность, что высокий авторитет «Росгосстраха», профессионализм коллектива помогут и впредь предоставлять предприятиям, компаниям и гражданам надежную страховую защиту, и пожелал компании удачи и новых достижений.

"