Posted 28 сентября 2021, 09:03
Published 28 сентября 2021, 09:03
Modified 18 сентября 2022, 12:21
Updated 18 сентября 2022, 12:21
Журнальный обзор Forbes посвящен самым масштабным туристическим проектам, в число которых вошли также четыре предложенных миллиардером Владимиром Потаниным. В частности, речь идет о двух курортах, строительство которых планируется на полуострове Рыбачий в Мурманской области и на полуострове Таймыр в Красноярском крае, а также парке «Три вулкана» в Камчатском крае и горнолыжном курорте «Долина Васта» в горном кластере в городе-курорте Сочи.
Отмечается, что американских журналистов особо впечатлили не только красоты будущих курортов, но и географический размах проектов, который затрагивает и арктический климатический пояс, и субтропики на черноморском побережье.
Как отметили авторы статьи, создание международных курортов планируется в неизвестных для западного путешественника уголках России. Туристы в полной мере смогут оценить богатство российской первозданной природы, включая Заполярье, Дальний Восток и Кавказские горы.
Помимо курортов «русской мечты», как назвали их журналисты Forbes, в список самых амбициозных курортов мира также вошли следующие проекты: искусственный остров Авадзи Юмэ Бутай японского архитектора Тадао Андо, отель-обсерватория для ученых на горе Серро Параналь в Чили, а также отель для влюбленных на подводной лодке и первый космический отель.