Posted 17 сентября 2021,, 17:10

Published 17 сентября 2021,, 17:10

Modified 18 сентября 2022,, 12:18

Updated 18 сентября 2022,, 12:18

Учитель, священник и медик: на каком контенте зарабатывают белгородские тиктокеры

17 сентября 2021, 17:10
TikTok занял нишу сервисов для публикации мини-роликов, перехватив аудиторию закрывшегося Vine и отобрав долю Instagram Stories. Среди популярных белгородских тиктокеров есть представители сфер образования, медицины и даже религии.

1. Виктория Никулина

Одна из самых популярных тиктокерш Белгородской области — Виктория Никулина (@nikula235). На сегодняшний день у неё 2,5 млн подписчиков и 47,5 млн лайков в TikTok. Родилась Виктория в Чернянке в 2000 году. Девушка известна как участница проекта «Super House». После окончания школы Виктория переехала в Белгород, где поступила в аграрный университет имени В. Я. Горина на специальность «Технолог пищевой промышленности». В основном в аккаунте тиктокерши вайны (юмористические видео) на различные темы. Свою работу по созданию музыкальных видео она начала в социальной сети Musical.ly, а когда появилась платформа Likee, блогерша перешла туда. Но там аккаунт она вела недолго, перебравшись в TikTok.

2. Лёша Ковалёв

Ещё один известный тиктокер — Лёша Ковалёв (@kvl_31rus). В его арсенале 2,2 млн подписчиков и 35 млн лайков. Блогер родился в Губкине. Его тиктокерская карьера начиналась с музыки. До блогерства он пел в клубах и работал в такси. В контенте Лёши преобладают ролики социальной направленности. Как отметил сам тиктокер в интервью местному СМИ, сейчас он старается полностью уйти из блогерства, оставить социальные ролики и заняться музыкой. У губкинца уже вышел первый трек «Босс-молокосос», который он создал совместно с KillGrimm.

3. Андрей Федотов

Не менее известный в регионе и за его пределами тиктокер и по совместительству педагог Андрей Федотов (@fedotovandrey). Белгородец успел сняться в передаче на федеральном канале, посотрудничать с певицей Юлианной Карауловой, со многими популярными блогерами и даже записать собственный трек. У Андрея 974,1 тысячи подписчиков и 21,9 млн лайков. Себя преподаватель английского позиционирует как «учитель от блога». В одном из интервью он поделился, что завёл TikTok из-за депрессии. Сейчас его лента наполнена роликами с работы, некоторые из них смешные, а некоторые — ещё и познавательные. К своей творческой работе Андрей привлекает не только учеников, но и коллег, за что получает ещё больше просмотров и лайков.

4. Дмитрий Мусэрский

О своей жизни в коротких роликах подписчикам рассказывает и бывший игрок волейбольного клуба «Белогорье» Дмитрий Мусэрский (@dmitriy_muserskiy). Дмитрий родился в Макеевке (Украина). Рос он в спортивной семье, отец даже стал мастером спорта международного класса по плаванию. Что касается TikTok, на спортсмена подписались 634,1 тысячи человек. А количество лайков превысило 11,1 млн. Мусэрский снимает много роликов о своих тренировках, демонстрируя волейбольные трюки. В этом ему помогают сокомандники и тренер. Немало контента, который касается роста спортсмена. Мусэрский считается одним из самых высоких волейболистов в мире — 218 см.

5. Соня Гадицкая

Немного больше полумиллиона подписчиков (555,1 тысячи) у тиктокерши Сони Гадицкой (@sonevich). Её канал наполнен краткими новостями из различных сфер жизни, что позволило «заработать» 9,3 млн лайков.

6. Магомед Габибулаев

Тиктокер Магомед Габибулаев(@_superhachik_) — стоматолог. У него 177,1 тысячи подписчиков и 10,2 млн лайков. Профессиональный кавказец снимает вайны о своей работе. Своё первое видео он опубликовал в феврале 2020 года, на нём он разбивает кирпичом и топором оконные рамы.

7. Паша

Известен в Белгородской области тиктокер из Старого Оскола Паша (@die_495). У него 11,6 тысячи подписчиков и 94,9 тысячи лайков. В одном из интервью он рассказал, что у бабушки он ассоциируется с демоном, поскольку 92% его тела забито тату (даже глазные яблоки). Как рассказал сам тиктокер, первую он набил в 14 лет, а первые 45 тысяч подписчиков в TikTok появились спустя три-четыре месяца. В день, благодаря прямым эфирам и общению с фолловерами, блогер мог заработать 30 тысяч рублей. Последний свой ролик Паша выложил в Сеть в мае. На видео он рассказал, что находится в больнице и посоветовал не наступать на гвозди, как это сделал он. Судя по комментариям от подписчиков в его Instagram, блогер умер.

8. Iva Kivock

Пользуется популярностью у белгородцев тиктокерша Iva Kivock (@iva_kivock). В её арсенале 39,9 тысячи подписчиков и 385,3 тысячи лайков. Блогер родилась в Белгороде. В 2017 году на своей странице в Instagram она мечтала после получения высшего образования выучиться на режиссёра, а потом «снять бесконечный бразильско-белгородский сериал, который основан на реальных событиях». По всей видимости, или воплотить мечту не удалось, или фильм стал не очень популярным, но на больших экранах посмотреть его не удалось. Тем не менее на сегодняшний день под началом тиктокерши студия рисования и детский центр.

9. Николай Бабкин

Известен на всю страну бывший настоятель Петропавловского храма в Обуховке Старооскольского горокруга Николай Бабкин (@nickolay_babkin). Сейчас он клирик храма во имя святителя Николая Мирликийского в Отрадном (Москва). В TikTok у священнослужителя 2947 подписчиков и 22,8 тысячи лайков. В своих роликах клирик рассказывает о работе, вопросах, которые часто задают ему прихожане. По словам Николая, он снимает ролики о том, «о чём молчат священники», а видео «для всех, кто не погряз в стереотипах». Активно тиктокер ведёт свою страницу в Instagram, где выкладывает фото семьи и рассуждает на злободневные темы.

"