Posted 17 сентября 2021,, 09:07

Published 17 сентября 2021,, 09:07

Modified 18 сентября 2022,, 12:18

Updated 18 сентября 2022,, 12:18

Диджитализация Белгородской области: Tele2 подвела промежуточные итоги работы

17 сентября 2021, 09:07
В рамках пресс-конференции представители белгородского филиала Tele2 поделились результатами работы компании за первое полугодие 2021 года.

Так, число data-юзеров в регионе выросло на 6%, а объём потребляемого трафика — на 13%. Самыми активными пользователями мобильного интернета стали миллениалы — клиенты оператора в возрасте от 19 до 36 лет, они расходуют 24 Гб в месяц. Что касается голосовых услуг, то ими активнее всего пользуются беби-бумеры (клиенты старше 58 лет) — в месяц у них уходит 18 часов на разговоры по телефону.

Интересно, что среди населённых пунктов региона лидерами по потреблению data-трафика стали Белгород, Старый Оскол и посёлок Пролетарский Ракитянского района.

Учитывая растущий спрос на цифровые решения, Tele2 продолжает развивать сетевую инфраструктуру и расширять территорию покрытия, чтобы обеспечить всех жителей области качественной мобильной связью. В первом полугодии текущего года для увеличения скорости интернета и ёмкости сети в местах с высокой концентрацией абонентов техническая служба оператора модернизировала сеть в 15 районах Белгородской области. В настоящий момент услугами голосовой связи и высокоскоростного интернета 4G могут пользоваться 99% жителей региона.

На фоне постоянного роста потребления интернет-трафика Tele2 запустила ряд выгодных акций. К примеру, новые клиенты смогут получить двойной пакет трафика на весь период пользования тарифом за неизменную плату. Стать участником программы можно, подключившись к сети Tele2 до 30 сентября на тарифы «Мой онлайн», «Мой онлайн+» или «Везде онлайн». «Подарочные» гигабайты можно использовать по своему усмотрению, в том числе продавать их на «Маркете Tele2» или делиться с друзьями.

Сегодня аудитория становится всё более диджитальной — цифровизация успела органично войти в нашу жизнь и стать её неотъемлемой частью. Мы стремимся поддерживать образ жизни пользователей мобильных услуг, следовать трендам и запускать именно те акции, которые ожидают наши потенциальные клиенты. Помимо флагманских предложений, в нашей розничной сети действуют и другие акции. Так, при подключении к тарифным планам «Везде онлайн» и «Мой онлайн+» до 31 октября и внесении абонентской платы за три месяца у абонентов есть возможность получить красивый номер абсолютно бесплатно. Также стоит отметить, что Tele2 стремится охватить интересы каждой аудитории, поэтому к началу школьного сезона мы подготовили специальную услугу «Дети онлайн» и запустили образовательно-развлекательный портал kids.tele2.ru для наших самых юных клиентов.Геннадий Рыжков, директор белгородского филиала Tele2

Кроме того, до 30 сентября покупатели смартфонов Xiaomi Redmi 9T и Xiaomi Redmi Note 10 в розничной сети или на сайте Tele2 получат возможность шесть месяцев бесплатно пользоваться кинотарифом «Везде онлайн», который включает в себя доступ к огромной коллекции мультимедийного сервиса Wink.

Мобильный оператор стремится сделать сервис максимально удобным для клиентов в любой точке региона. Сейчас на территории области действует 26 монобрендовых салонов и восемь модулей, в которых белгородцы могут подключиться к сети оператора и воспользоваться услугами неоператорского сервиса. Помимо этого, стать абонентом Tele2 можно более чем в 1150 точках продаж федеральных дилеров и альтернативных точках продаж. Заказать SIM-карту можно также в интернет-магазине Tele2, курьер бесплатно доставит заказ в удобное место и время.

"