Posted 16 сентября 2021,, 10:11

Published 16 сентября 2021,, 10:11

Modified 18 сентября 2022,, 12:18

Updated 18 сентября 2022,, 12:18

Металлоинвест поддержал всероссийскую акцию «Сохраним лес»

16 сентября 2021, 10:11
Волонтёры компании «Металлоинвест» поддержали всероссийскую акцию «Сохраним лес», в рамках которой в Белгородской области было высажено более 250 тысяч деревьев на площади более 70 га.

Для Металлоинвеста, ведущей горно-металлургической компании, забота об окружающей среде — ключевой стратегический приоритет. Разведанные запасы месторождений компании рассчитаны на 130 лет. Мы живём и работаем в наших городах, и здесь будут жить наши дети — поэтому развиваем производство на долгосрочной основе в гармонии с природой. Мы постоянно работаем над улучшением экологической ситуации, сохранением биоразнообразия, чтобы наши города были зелёными и комфортными для жизни.Юлия Мазанова, директор по устойчивому развитию и корпоративным коммуникациям Металлоинвеста

В экологической акции в Губкине приняли участие более 100 волонтёров Лебединского ГОКа, а также сотрудники госучреждений, коммунальных служб и жители города. На четырёх основных городских локациях было высажено около 600 саженцев преимущественно лиственных пород — клён, берёза, рябина, яблоня. Именно эти деревья наиболее эффективно поглощают углекислый газ и насыщают воздух кислородом.

Белгородская область - активный участник всех программ, направленных на экологическую устойчивость. Массовая высадка деревьев — актуальное для нас мероприятие. В настоящее время облесённость нашего региона составляет порядка 8% при нормативах не менее 15%. И замечательно, что у таких важных и значимых инициатив есть надёжный партнёр в лице компании «Металлоинвест».Юлия Щедрина, заместитель губернатора Белгородской области — начальник департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды

Впервые всероссийская акция «Сохраним лес» была проведена в 2019 году и реализуется в рамках национального проекта «Экология». Всего к 2030 году планируется высадить по всей стране 5 млрд деревьев. Организаторами выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства, а также АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Сад памяти».

"