Posted 15 сентября 2021,, 09:31

Published 15 сентября 2021,, 09:31

Modified 18 сентября 2022,, 12:18

Updated 18 сентября 2022,, 12:18

Слово «стерилизация» в одном из районов Белгородской области посчитали стыдным

15 сентября 2021, 09:31
Об этом рассказала зоозащитница Вера Иванова из Валуйского горокруга. Она предложила установить на площади экран и транслировать на нём информацию о стерилизации животных. Однако ей ответили отказом с интересным аргументом.

Эту историю зоозащитница рассказала на встрече с другими специалистами во время осмотра нового приюта для животных в Белгороде. Вера Иванова предложила благоустройству Валуйского горокруга установить на площади возле кинотеатра «телевизор» и транслировать на нём информацию о необходимости стерилизации животных.

Мне пришёл ответ, что это стыдно. Слово «стерилизация» — это стыдно. Но ведь надо бороться со следствием, а потом уже с последствием. А в моём городе считают, что детям стыдно рассказать о стерилизации.Вера Иванова

Напомним, что на улице Коммунальной в Белгороде скоро откроется новый временный дом для 300 бездомных животных. Построили его меньше чем за четыре месяца. Идею строительства приюта подала зоозащитница Наталья Пчёлкина. Работы на объекте, по информации пресс-службы мэрии, обошлись в 32 млн рублей. В приюте есть кабинет ветврача, кормокухня, душевая, зимние и летние вольеры. За подопечными будут следить ветеринары и кинологи.

"