Posted 14 сентября 2021,, 10:07

Published 14 сентября 2021,, 10:07

Modified 29 июля 2022,, 12:56

Updated 29 июля 2022,, 12:56

Гладков обсудил с газовиками вопрос обслуживания оборудования у населения

14 сентября 2021, 10:07
Глава Белгородской области провёл встречу с руководителями компании «Газпром межрегионгаз», на которой пришли к необходимости усиления контроля за техническим обслуживанием газового оборудования, сообщили в правительстве региона.

Врио губернатора отметил, что многие жители региона не владеют полной информацией о том, какие услуги входят в обязательный перечень и в стоимость обслуживания приборов.

«Для человека важно понимать, что он платит деньги за услугу и её получает в необходимом объёме. Нужно сделать так, чтобы жители видели и знали, что им действительно предоставили обслуживание и что за своё газовое оборудование они могут быть совершенно спокойны, что они в безопасности», — добавил Гладков.

Заместитель гендиректора «Газпром межрегионгаз» Николай Головкин сообщил, что организация уже работает с населением в этом направлении и что соблюдение всех регламентов при проведении техобслуживания газового оборудования — важная задача перед началом отопительного сезона.

Обсудили на встрече и реализацию программы газификации. Головкин отметил, что в регионе один из самых высоких показателей по газификации в стране. Компания должна выполнить программу собственными силами в течение двух лет.

В 2021 году в Белгородской области построят более 105 км газовых сетей на сумму свыше 253 млн рублей. В следующем году на эти цели потратят ещё 460 млн рублей.

"