Posted 13 сентября 2021,, 13:33

Published 13 сентября 2021,, 13:33

Modified 29 июля 2022,, 12:57

Updated 29 июля 2022,, 12:57

Власти Белгорода пообещали наладить движение на проспекте Ватутина

13 сентября 2021, 13:33
Режим работы светофоров на участке ещё корректируется, напомнили в телеграм-канале городской администрации. Завершить всё обещают к концу сентября.
Сюжет
Дороги

В мэрии отреагировали на замечания белгородцев о замедленном движении по проспекту Ватутина в час пик. Горадминистрация ответила, что сейчас специалисты изучают движение на участке и корректируют режим светофоров, чтобы разработать оптимальный вариант работы.

Закончить всё обещают к концу сентября.

Ранее в Белгороде проводили реконструкцию двух перекрёстков — на пересечении проспекта Ватутина с улицами Королёва и Костюкова. Тогда же, в конце августа, сообщалось, что движение будут регулировать новые светофоры, на настройку которых потребуется месяц.

В мэрии заявляли, что после реконструкции на участках должна увеличиться пропускная способность, а дорожное движение станет более безопасным.

Однако не все белгородцы оценили результат: некоторых не устроило, что теперь горожан заставляют «ходить конём». Так один из читателей ИА «Бел.Ру» охарактеризовал движение на перекрёстке Ватутина — Королёва.

"