Posted 7 сентября 2021,, 06:44

Published 7 сентября 2021,, 06:44

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

В Белгороде устанавливают главную сцену фестиваля «Белгород в цвету»

7 сентября 2021, 06:44
Сцену монтируют в Центральном парке. На ней выступят творческие коллективы из Белгородской области, Москвы и Санкт-Петербурга.

Сцена состоит из крыши и подиума. Ремни натянуты так, чтобы тент не провисал в случае осадков. После этого крышу поднимут и начнут собирать подиум, установят большой светодиодный экран. Комплекс будет оснащён световым и звуковым оборудованием.

Также в парке Мелс Геворгян завершает оформление скульптурно-композиционной зоны из сена, которую он называет «Одна большая счастливая деревня». Внутри фигур находится металлический каркас, на котором держится сено.

Фестиваль «Белгород в цвету» пройдёт с 10 по 12 сентября. Организаторы конкурса обещают насыщенную программу.

От улицы 50-летия Белгородской области до Центрального парка развернётся не только красивая образовательная, деловая программы, но и, конечно же, творческая. Всего в фестивале «Белгород в цвету» примут участие свыше 70 коллективов, а это около 2,5 тысячи человек. Причём по маршруту фестиваля нас ждёт пять площадок и главная сцена. На ней проведут традиционное открытие и закрытие фестиваля и представят самые яркие и уникальные коллективы. Ольга Лесных, руководитель управления культуры администрации города Белгорода

"