Posted 7 сентября 2021,, 13:54

Published 7 сентября 2021,, 13:54

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

Прокуратура не оценила отсутствие горячей воды в туалетах школ Белгородской области

7 сентября 2021, 13:54
Проверку провели в Ровеньском районе. По её итогам начальнику местного управления образования внесли представление. Помимо этого, прокуратура направила в районный суд исковые заявления.

Прокуроры провели проверку в школах Ровеньского района. Оказалось, что в туалетах 15 образовательных учреждений не было горячей воды, что является нарушением санитарных норм.

Начальнику районного управления образования внесли представление. Кроме этого, прокуратура направила исковые заявления в районный суд. Надзорное ведомство требует, чтобы школы и управление образования обеспечили помещения автономным горячим водоснабжением. Информацию о нарушениях передали и в районный Роспотребнадзор.

Прокуратура не раз находила нарушения в школах региона. В Новом Осколе, например, облицовку здания школы выполнили горючими материалами. По итогам проверки возбудили уголовное дело. Композитные панели должны были заменить.

В том же Новом Осколе, а также в Валуйках некоторые школы использовали для перевозки учеников неисправные автобусы. Директорам образовательных учреждений внесли представления, а против водителей и механиков завели административные дела.

"