Posted 6 сентября 2021,, 12:40

Published 6 сентября 2021,, 12:40

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

Белгородское УФСИН опровергло информацию о пожаре в колонии, в которой сидит Ефремов

6 сентября 2021, 12:40
Ранее в соцсетях и СМИ появились сообщения о пожаре в ИК-4 в Белгородской области. Однако в региональном управлении ФСИН сообщили ТАСС, что возгорания не зафиксировали.
Сюжет
Пожар

Вечером 3 сентября в соцсетях и СМИ стали публиковать видео пожара, который якобы произошёл в исправительной колонии № 4 в Алексеевке. В телеграм-канале Mash сообщали, что возгорание произошло в промзоне и его смогли потушить силами колонии.

Вместе с тем в управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Белгородской области сообщили ТАСС, что пожара в ИК-4 не зафиксировали. Пожарную технику не привлекали, а колония продолжает работать в штатном режиме, добавили в пресс-службе ведомства.

В ИК-4 сейчас отбывает наказание осуждённый за смертельное ДТП актёр Михаил Ефремов. Его адвокаты недавно рассказали, что здоровье артиста ухудшилось на фоне аллергии.

Кроме Ефремова, в ИК-4 наказание за участие в драке в 2018 году отбывали скандально известные футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев. За время пребывания в колонии спортсмены успели провести товарищеский матч с заключёнными. После выхода Павел Мамаев пожертвовал деньги на новый купол и крест для церкви при ИК.

Исправительную колонию № 4 в Алексеевке прозвали «звёздной». Ранее глава регионального управления ФСИН Игорь Видашев объяснил, почему туда попадают известные заключённые.

"