Posted 3 сентября 2021, 20:11
Published 3 сентября 2021, 20:11
Modified 18 сентября 2022, 12:15
Updated 18 сентября 2022, 12:15
По данным источника newizv.ru, причиной разбирательств в суде стала жалоба исполнительного директора региональной общественной организации потребителей «Народный контроль» Николая Якушева. На сайте компании за пять лет работы не было опубликовано отчетов о деятельности, а глава числился как директор ООО «Биоформатор». Это дочерняя организация крупного производителя БАДов концерна «Эвалар».
«Эвалар» имеет связи в Государственной думе. Прокуратурой и судом не была принята во внимание информация, что контора, начавшая судебные разбирательства с iHerb, связана с их конкурентом по бизнесу.
Решение суда в Барнауле вызвало отклик в интернете. Пользователи высказывают недовольство относительно того, что теряют возможность приобрести товар высокого качества по низкой цене.