Posted 31 августа 2021,, 04:11

Published 31 августа 2021,, 04:11

Modified 18 сентября 2022,, 12:12

Updated 18 сентября 2022,, 12:12

Белгородцам расскажут о правилах дорожного движения через громкоговорители

31 августа 2021, 04:11
Оповещать местных жителей будут рядом со школами в первую неделю сентября. Мера должна побудить белгородцев быть внимательнее на дорогах.
Сюжет
Дети

На оперсовещании 30 августа глава Белгородской области Вячеслав Гладков попросил своих заместителей организовать работу по информированию населения региона о соблюдении правил дорожного движения в местах, где расположены школы, через громкоговорители.

Звук привлекает. Человек воспринимает это, потому что это не совсем характерная ситуация для улицы. Реагируют все. Если есть необходимость, давайте проговорим с МЧС и запустим дополнительные машины в первые десять дней начала учёбы. Это крайне важно. Вячеслав Гладков

Тема обеспечения безопасного дорожного движения одна из главных в области. По данным главы местной ГИБДД Олега Толстого, впервые за несколько лет в регионе отмечается отрицательная динамика по числу несовершеннолетних, которые пострадали в ДТП.

В связи с этим глава региона поручил составить индивидуальные маршруты ученикам от дома до школы. Над созданием путей передвижения будут трудиться педагоги совместно с родителями. По мнению Гладкова, такой способ взаимодействия покажет ребёнку совместную работу учителей с мамами и папами.

Сами же сотрудники полиции совместно с педагогами будут ежедневно патрулировать пешеходные переходы рядом со школами и проводить открытые уроки детям по правилам дорожного движения.

"