Posted 27 августа 2021,, 15:26

Published 27 августа 2021,, 15:26

Modified 18 сентября 2022,, 12:12

Updated 18 сентября 2022,, 12:12

Стала известна программа последних дней фестиваля «Белгородское лето»

27 августа 2021, 15:26
Фестиваль по инициативе главы региона Вячеслава Гладкова стартовал в начале июня. В последние выходные лета жителям Белгорода и Валуек тоже будет, чем заняться.

В областном центре мероприятия начались уже в полдень пятницы, 27 августа, в парке Победы. Там идут трансляции Паралимпийских игр из Токио, а с шести вечера — выступления симфонического оркестра, с семи — пианистов на набережной и дискотека у сцены, а в восемь вечера на набережной покажут фильм «Гусарская баллада».

В центральном парке программа следующая:

18:00–19:30 — активные игры (территория парка);

18:30–20:00 — Twister party (сцена);

19:00–20:30 — караоке-дискотека (площадь);

20:30–22:00 — концерт «Музыка лета» (сцена).

На улице 50-летия Белгородской области гостей ожидают настольные игры, уличные художники и музыканты и спектакль «Заюшкина история» у кинотеатра «Победа».

В субботу активности начнутся уже в девять часов утра. В парке Ленина можно будет заняться умным фитнесом и активными играми. Также ожидает спектакль «Сказка-загадка» от театра кукол и концерт «Летний экспромт» на сцене.

На Белгородском Арбате вечером выступит струнный ансамбль и проведут лекторий «Умный город» «Здоровый образ жизни». На Свято-Троицком бульваре проведут уличный пленэр для художников и пешие экскурсии «Пройдёмся по Белгороду».

В парке Победы утром ждут беговые тренировки и скандинавская ходьба. Снова можно будет поболеть за наших в Токио, а в 16 часов начнётся акция «Ночь кино».

В воскресенье в парке Ленина будут интересны концерт детского духового оркестра «Фанфары Белогорья» и дино-дискотека на площади. На Арбате театр-школа «Образ» покажет спектакль «Дом моего сердца». В парке Победы можно будет заняться йогой и кроссфитом, днём покажут фильм «Женитьба Бальзаминова», а вечером устроят диджей-сет и элегантную дискотеку.

По этой ссылке можно записаться на участие в фестивале. Для его посещения в качестве зрителя ничего не требуется. Подробнее программу смотрите на прикреплённых ниже изображениях.

Своя программа "Белгородского лета" будет и для жителей Валуек. Программу можно изучить здесь.

"